Примерное время чтения: 1 минута
66

Юные общественники области соберутся на смену «Я - лидер»

Как сообщает пресс-служба облправительства, ее участниками станут 300 ребят 13-17 лет, занимающиеся общественной деятельностью в сфере спорта, туризма, патриотического воспитания, волонтерского движения. 18-дневный оздоровительный сезон юные лидеры проведут в августе в лагере «Орленок» Калачинского района.

В первой половине дня ребятам предстоят образовательные занятия: мастер-классы, кружки, тренинги, направленные на развитие качеств, необходимых для будущих организаторов и руководителей. Также намечены творческие конкурсы, спортивные старты, игры КВН, туристические эстафеты. Занятия с подростками проведут вожатые педагогического отряда «Бриг» - лауреаты областной молодежной премии. Смена «Я - лидер» откроется 12 августа.

Летом 2010 года для отдыха ребят из детских и молодежных общественных организаций, спортивных и художественных школ разработаны 13 профильных программ, которые будут реализованы на протяжении 20 смен. Из областного бюджета в 2010 году на эти цели выделено 22 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах