Примерное время чтения: 2 минуты
33

Из Кировского округа вывезут пестициды

Утилизация непригодных для использования пестицидов на сегодняшний день является одной из основных природоохранных задач, решением которых занимается администрация Омска.

Россельхознадзор обнаружил на железнодорожной станции «Карбышево-2» большой склад пестицидов с истекшим сроком годности. Хозяев склада в ходе проверки установить не удалось, хотя территориально здание находилось в ведении акционерного общества «Иртышское».

Согласно плану мероприятий, обнаруженные 47 тонн химикатов намечено утилизировать осенью нынешнего года и тем самым окончательно решить проблему. Месяц назад уже подавалась заявка на организацию соответствующего аукциона, но из числа предприятий, занимающихся переработкой такого вида отходов, никто не выразил заинтересованности в его участии.

К концу августа специалисты оформят всю необходимую документацию для проведение следующего аукциона, который, по прогнозам, состоится в сентябре-октябре. В его рамках потенциальным соискателям будет предложено выполнение подряда по утилизации пестицидов уже на других условиях.

Утилизацию ядовитых отходов планируется завершить до 1 ноября 2010 года – той даты, которую определил в своем решении Россельхознадзор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах