Примерное время чтения: 2 минуты
44

В мэрии отчитаются по «Образованию» и «Здравоохранению»

Финансовый контроль над ходом реализации приоритетных национальных проектов в Омске обсудят депутаты Совета при мэре Омска по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике на заседании 27 июля в 11:30, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Реализация национальных проектов, и особенно в части, касающейся расходования бюджетных средств, находится на постоянном контроле мэрии. Основным вопросом повестки дня станет анализ результатов финансового контроля хода реализации на территории города Омска приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение» в первом полугодии 2010 года.

Проверка расходования денежных средств, выделенных в рамках национального проекта «Образование», касалась обеспечения холодильным и технологическим оборудованием пищеблоков муниципальных образовательных учреждений и организации питания детей, выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам и поощрения лучших учителей. Департамент финансов и контроля проверил 28 муниципальных учреждений города. О результатах проверки и выявленных при этом проблемах будет рассказано на совещании.

Проверка использования бюджетных средств на реализацию национального проекта «Здоровье» была проведена в трех муниципальных учреждениях здравоохранения. В основном она касалась контроля оплаты медпомощи, оказанной женщинам в период беременности и в послеродовой период.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах