Примерное время чтения: 2 минуты
139

Бюджет Омска пополнится на 113 млн рублей

Новый бюджет Омска
Новый бюджет Омска www.russianlook.com

Омск, 7 марта – АиФ-Омск. Увеличение омского бюджета приведёт к новым статьям расходов.

Директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина рассказала депутатам, откуда поступили дополнительные средства и куда они будут направлены. 

Доходы городской казны предполагается  увеличить почти на 113 млн рублей. Почти 85 млн рублей из этой суммы – это средства, поступившие в виде субсидий и субвенций областного бюджета. Большая часть из этих средств будет направлена на горячее питание для школьников. Еще 28 млн рублей составляют собственные доходы муниципалитета, которые были получены от аренды земельных участков и уплаты штрафов, зачисляемых в бюджет.

Средства, которые удалось сэкономить, департамент планирует потратить на нужды города и омичей.  В частности, деньги из бюджета будут направлены на поддержание безопасности в аварийных домах, ожидающих расселения,  на обслуживание сфетофоров и мостов.

Отметим, что по плану департамента средства, запланированные на реконструкцию Дворца культуры Кировского округа будут направлены на разработку проектной документации Омской крепости. Инна Парыгина уточнила, что ограничение финансирования носит временный характер и будут урегулированы в скором времени. Директор департамента заверила комитет, что при внесении следующих изменений средства на реконструкцию ДК Кировского округа будут предусмотрены. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах