Примерное время чтения: 2 минуты
111

РЖД оставляет бумажные билеты в прошлом

Как сообщает пресс-служба РЖД России, теперь у пассажиров имеется возможность оформления бесплатных детских билетов на поезда через Интернет. Пассажирам будет доступна и онлайн-регистрация. Напоминаем, что бесплатные билеты можно оформлять для детей младше 5 лет, если они едут в сопровождении взрослых и не занимают отдельного спального места. При регистрации в сети пассажирам поездов не нужно оформлять билеты на бумажных бланках – достаточно предъявить проводнику перед посадкой удостоверение личности.

В описании услуги отмечается, что «Безденежные билеты для проезда детей до 5 лет оформляются в одном заказе при покупке билетов через Интернет за полную стоимость. В одном заказе возможна одновременная покупка 4-х билетов за полную стоимость, при этом к одному из них возможно оформить безденежный детский билет».

Кстати, процедура оформления билетов на поезда с каждым годом совершенствуется. Если в 2006 году электронные билеты только появились, то уже в 2008 стало возможным их покупка с помощью WebMoney. В 2009 году появился сервис заказа билетов через мобильные телефоны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах