Примерное время чтения: 2 минуты
17

РЖД запустило услугу регистрации билетов по Интернету

С 14 января на сети железных дорог России начала действовать электронная регистрация на поезда дальнего следования ОАО «РЖД» с 001 по 199 нумерации.

Как сообщает пресс-служба «РЖД», в целях повышения качества обслуживания пассажиров компания ввела систему электронной регистрации на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации (скорые пассажирские круглогодичные, скоростные и ускоренные). Оформление билетов на данные поезда с использованием электронной регистрации было открыто 1 декабря 2009 года (за 45 суток до даты отправления), с этого времени данной услугой воспользовались более 20 тыс. пассажиров.

С 14 января 2010 года можно совершать поездки поездами дальнего следования с использованием электронно зарегистрированных билетов.

Электронная регистрация действует на поезда формирования ОАО «РЖД», курсирующие по территории Российской Федерации, кроме поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской республики.

Напомним, ОАО «РЖД» начало опытную эксплуатацию электронной регистрации на поезда дальнего следования 1 июня 2009 года. В период опытной эксплуатации электронная регистрация была доступна пассажирам ряда поездов в сообщении Москва - Санкт-Петербург – Москва, Москва – Казань – Москва и Москва – Нижний Новгород – Москва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах