Приговор в отношении г-на Серсембаев вынес мировой судья Советского округа. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, директор Омского завода подъемных машин признан виновным в невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной руководителем организации из иной личной заинтересованности.
Как выяснилось в ходе судебного заседания, г-н Серсембаев с февраля по сентября прошлого года относился к выплате зарплаты работникам своего предприятия не должным образом. Имеющиеся в его распоряжении денежные средства, в том числе предназначенные для оплаты труда, Серсембаев расходовал по своему усмотрению, в том числе на экономически необоснованные цели.
В результате 31 работник предприятия свыше двух месяцев не получал заработную плату, задолженность по которой превысила 1 миллион рублей. Общая задолженность по оплате труда составила около 10 миллионов рублей в отношении 448 сотрудников организации.
В ходе предварительного расследования долги по заработной плате перед работниками завода были полностью погашены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть