Примерное время чтения: 2 минуты
56

Мэрия назовет лучших предпринимателей года

В преддверии Дня российского предпринимательства Мэр города Омска вручит награды лучшим предприятиям и предпринимателям года. Церемония награждения начнется в 15 часов в зале органной и камерной музыки.

Основная цель конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» – поощрение представителей малого и среднего бизнеса, которые в течение прошедшего года добились значительных успехов в развитии своих предприятий на благо экономики города.

В этом году заявки на конкурс подало около 150 организаций работающих в четырех сферах: в производстве, торговле, общественном питании, сфере услуг. Во второй этап прошло 120 предприятий, и награды победителей получат только 38 из них.

В 2009 году количество предприятий малого и среднего бизнеса по сравнению с прошлым годом выросло почти на треть. Как следствие, увеличилось на 11,5% количество занятых в организациях малого бизнеса. С учетом индивидуальных предпринимателей, в настоящее время в малом бизнесе занято более 163 тысячи человек, а это почти четверть от экономически активного населения города. Это значит, что сегодня омское предпринимательство способно стать основной движущей силой развития города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах