Примерное время чтения: 2 минуты
71

Дорожники закатают в асфальт четверть омских дорог

В 2010 году согласно графику планируется выполнить аварийно-восстановительный ремонт дорожного покрытия на 417 городских дорогах общей площадью - более 200 тысяч квадратных метров, сообщает портал "Омск300". Это почти четверть всей городской дорожно-транспортной сети. Для сравнения, в прошлом году был запланирован ремонт 309 дорог, работы выполнены на 318 объектах.

В этом году к асфальтированию дорог городские дорожные службы приступили в конце марта. Был запущен асфальтовый завод ДРСУ-2, произведены первые тонны асфальта. Аварийно-восстановительные работы начали с самых проблемных участков.

Апрельский план выполнения ремонта дорог выполнен на 106%, отремонтировано 53 дороги. Кроме того, аналогичный ремонт выполнен на Октябрьском мосту, Юбилейном, Комсомольском, Ленинградском и на мосту им. 60-летия  ВЛКСМ.

По состоянию на 11 апреля при проведении аварийно-восстановительного ремонта дорожного покрытия на городских дорогах и мостах было уложено более 3 тысяч тонн асфальта на площади 25,6 тысяч квадратных метров. Активнее работы ведутся в Ленинском и Октябрьском округах.

Представители департамента сообщают, что в связи с погодными условиями и с учетом обращений граждан в график могут быть внесены изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах