Примерное время чтения: 2 минуты
1121

Ледоход 2025 в Омске онлайн: прямая трансляция движения реки

smotriomsk.ru / smotriomsk.ru
Омск, 7 апреля - АиФ-Омск.

В Омске зафиксировано начало движения льда на реке Иртыш. В сети Интернет появились видеозаписи, на которых видно, как проходит в Омске природное явление. Следует отметить, что в этом году ледоход начался раньше, чем в предыдущем. Обычно событие наблюдается ближе к концу апреля.

Региональное управление МЧС по Омской области предупреждает о рисках нахождения вблизи рек в данное время года. Для предотвращения несчастных случаев спасательные службы активизировали наблюдение за береговой полосой.

В Омске установлены несколько камер, которые транслируют движение на реке Иртыш в прямом эфире. Следить за ледоходом можно здесь: 

- г. Омск, Красный Путь, 153/6:г. Омск, Красный Путь, 153/6

г. Омск, Ильинская, 1, стрелка Оми и Иртыша

- г. Омск, Иртышская Набережная, 12, западная камера

г. Омск, Иртышская Набережная, 14, северная камера

- г. Омск, Иртышская Набережная, 14, южная камера

р.п. Черлак, база отдыха

Также в Новокузнецке движение льда началось на реке Томь, в пределах городской территории. Горожане активно публикуют фотографии и видео этого природного явления в социальных сетях.

Ранее мы писали, что в Омской области введён режим повышенной готовности из-за паводка. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах