Примерное время чтения: 2 минуты
72

На одну школу меньше

Как сообщает ГТРК «Иртыш», по решению районной администрации в школе останутся только начальные классы. Старшеклассники же будут заниматься в других учреждениях: рядом находится школа № 3, недалеко - гимназия.

Не ожидается проблем и от сокращения штата педагогов - большинство учителей работают по совместительству, есть те, кто уже на пенсии, а остальные останутся преподавать в начальных классах.

По словам заместителя заведующего районным комитетом образования Людмилы Кинас, школа № 1 изначально была спроектирована как учреждение начального образования. В годы высокой рождаемости здесь появились старшие классы, а теперь необходимости в них нет. «Основные причины - это низкая наполняемость классов. Сейчас в 5-9 классах от 14 до 20 человек в этой школе. Однако образовательный процесс у нас проходит в кабинетах, которые не отвечают современным требованиям. Еще одна причина - введение федеральных государственных образовательных стандартов с 2011 года, поэтому сейчас нам нужно подготовить все условия, чтобы ввести ФГОС в начальной школе», - отметила Людмила Кинас.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах