Примерное время чтения: 2 минуты
61

Жители Красноярки вышли на акцию протеста

В минувшие выходные жители села Красноярка Омского района, устав бороться с коммунальным беспределом, творящимся на территории их села, вышли на массовую акцию протеста. Здесь уже три месяца нет воды, но квитанции на её оплату регулярно приходят в дома и квартиры красноярцев. Причём с нового года тариф на холодное водоснабжение вырос на 20%.

- Мы просто устали так жить, - говорит одна из участниц «марша несогласных» Тамара Коротина. - Такое чувство, что наше село находится по ту сторону здравого смысла.  Последние два года оплачивать коммуналку стало просто невыносимо тяжело, только газ вырос в цене на 64%, а воды нет ни летом, ни зимой. Летом - всё разбирают близлежащие дома отдыха и санатории, а зимой, из-за морозов и изношенности сетей, трубы рвутся как картонные, но чинить их никто не торопится. А ведь мы платим! И самое обидное, что платим больше тех, кто живёт за 100 - 200 километров от города. Писать и звонить куда-то бесполезно. Никаких мер никто не принимает. А нам осталось разве что голодовку объявить.

Судя по всему, дело дойдёт и до этого. Граждане потребовали от местных властей «прекратить дискриминацию местного населения по социальному статусу и месту жительства» и немедленно привести коммунальные тарифы в соответствие с законодательством. В противном случае участники акции протеста будут «отстаивать свои права всеми способами, допускаемыми Конституцией».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах