Примерное время чтения: 2 минуты
50

За выезд на «встречку», которого не было, омич лишился прав на 4 месяца

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области, по представлению прокурора сотрудник ГИБДД привлечен к дисциплинарной ответственности, в отношении него сейчас проводится проверка законности его действий.

В июле прошлого года инспектор за выезд на встречную полосу составил в отношении  омича протокол об административном правонарушении, в связи с чем водителю было назначено наказание – лишение прав на четыре месяца.  

Однако мужчина подал жалобу в Омский областной суд, который установил, что сотрудник ГИБДД неправильно составил схему нарушения правил дорожного движения. Наказание омичу снизили – вместо лишения прав ему назначили штраф в пятьсот рублей. Тем не менее, в результате необоснованного назначения наказания водитель на долгое время был лишен права управлять транспортным средством.

В результате прокуратурой округа действия сотрудника ГИБДД были признаны неправомерными, в адрес руководства УВД по г. Омску внесено представление. Виновный сотрудник ГИБДД привлечен к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах