Примерное время чтения: 2 минуты
102

4D-кинотеатр планируется открыть в Омске уже в сентябре

Как сообщает деловое издание «Коммерческие вести», в Омске будет открыт 4D-кинозал в строящемся многофункциональном комплексе «Миллениум». Оператором развлечений в «Миллениуме» станет пермская сеть кинотеатров VERY VELLY. В здании будет открыт пятизальный кинотеатр на 602 посадочных места, а также 24-местный киноаттракцион SimEx, работающий в формате 4D, обеспечивающего эффект физического присутствия зрителя внутри кадра.

По словам директора управляющей компании «Миллениум-МФК» Дмитрия Савельева, открытие кинотеатра ожидается в сентябре-октябре этого года. Он отметил, что сеанс в киноаттракционе 4D будет длиться 15-20 минут, а средняя цена за билет составит 320 рублей.

Понятие «4D» (так называемое четырехмерное восприятие) условно. Это комбинация трехмерной картинки на экране, которую мы воспринимаем при помощи специальных очков (формат 3D) и разнообразных спецэффектов. В зрительские кресла встроено оборудование, которое обеспечивает полный эффект присутствия в кинокартине: ощущения движения, центробежной силы, падения и других. Кроме того, в зале напротив зрительских мест расположены дополнительные световые проекторы, вентиляторы, имитирующие порывы ветра, машины для выдувания мыльных пузырей, форсунки для разбрызгивания воды (изображают брызги и дождь), генераторы ароматов. Все это в совокупности позволяет полностью окунуться в сюжет фильма и ощутить чисто физическое присутствие внутри кадра.

Отметим, что помимо Перми залы SimEx действуют в трех городах России: Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах