Примерное время чтения: 2 минуты
52

Немцы взяли омский аэропорт

Немецкий консорциум в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО «Руфаудит-Омское бюро» признан победителем открытого конкурса на разработку бизнес-плана строительства аэропорта Омск-Федоровка, сообщает пресс-служба регионального правительства. В ближайшие 10 дней с группой компаний проектировщиков будет заключен госконтракт стоимостью 53,8 млн. рублей, которые будут выделены из областного бюджета.

Отметим, что бизнес-план, на основе которого будет сформировано задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство аэропорта, должен быть разработан в течение года. В него необходимо включить детальную проработку методов реализации механизма государственно-частного партнерства для привлечения внебюджетных ресурсов в строительство аэропорта, оценку и распределение возможных рисков, установление технических параметров аэропорта, факторов роста конкурентоспособности авиапредприятия и перспектив развития территории действующего аэропорта.

Всего в конкурсе участвовало три международных консорциума. Кроме победителя, свои предложения представили пулы в составе CB Richard Ellis, Lufthansa, Obermeyer и Центр государственно-частного партнерства Внешэкономбанка, с одной стороны, и Институт региональной политики, «Аэропорт де Пари инженери», ООО «Прогресстех» и Jones Lang LaSalle, с другой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах