Как сообщает «БК55», на конкурс по разработке проекта аэропорта в Федоровке ценой в 60,4 млн. руб. подали заявки сразу три деловых объединения, в каждый из которых входят крупные западные консалтинговые компании.
В среду, 24 февраля, прием заявок для участия в этом открытом конкурсе завершился. Как сообщил и. о. руководителя бюджетного учреждения Омской области «Дирекция по строительству аэропорта Омск-Федоровка» Игорь Игнатенков, документы подали три консорциума.
«В первый входят HOCHTIEF AirPort GmbH и ООО «Руфаудит — Омское бюро». Во второй — CB Richard Ellis (CBRE), немецкая авиакомпания Lufthansa, Obermeyer (Германия) и Центр государственно-частного партнерства (ЦГЧП) Внешэкономбанка. В третий — автономная некоммерческая организация «Институт региональной политики» (Москва), «Аэропорт дэ Пари инженери», московское ООО «Прогресстех» и ООО Jones Lang LaSalle», — пояснил Игнатенков. Теперь в течение 10 дней комиссия будет проверять документы участников, после чего примет решение о допуске к конкурсу. «Мы будем рассматривать наиболее оптимальные и лучшие условия, которые были предложены в соответствии с конкурсной документацией», — подчеркнул Игорь Игнатенков.
Напомним, открытый конкурс на разработку бизнес-плана строительства аэропорта был объявлен правительством Омской области 22 января 2010 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть