Примерное время чтения: 2 минуты
163

СибГУФК требует от «Спортландии» освободить территорию

СибГУФК предъявил иск в арбитражный суд к омскому бизнесмену Николаю Вторушину, согласно которому земельный участок в районе ТЭЦ-5, где предприниматель с 2007 года развивает сноупарк «Спортландия», должен быть изъят, сообщает «Бизнес-Курс».

Предприниматель заключил двусторонний договор аренды с территориальным управлением Росимущества по Омской области и начал осваивать земельный участок. Однако, по данным издания, сданная в аренду земля одновременно находилась в постоянном бессрочном пользовании у Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, где находилась лыжная база вуза. В феврале 2008 года управление Росимущества расторгло договор с предпринимателем, который на тот момент уже вложил в дополнительное обустройство изрядные средства, в большей части за счет кредитных ресурсов. Вместе с тем, прошлогодний кризис и нынешняя суровая зима не позволили бизнесмену «отбить свои вложения», из-за чего в отношении Вторушина в данный момент проводится процедура банкротства.

В свою очередь прокуратура предписала СибГУФК обратиться в суд с требованием к предпринимателю об освобождении территории, что и было сделано вузом. Параллельно с этим истец и Федерация горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла, претендующая на коммерческое использование «Спортландии» в дальнейшем, направили в федеральное Росимущество ходатайство о разрешении совместной эксплуатации участка на принципах государственно-частного партнерства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах