Примерное время чтения: 2 минуты
74

Анатолий Квашнин: необходимо развивать систему бизнес-инкубаторов

Как сообщает ГТРК «Иртыш», на расширенном совещании, которое накануне в режиме видеоконференции провел полпред президента РФ в Сибирском Федеральном округе, обсуждались проблемы развития малого и среднего бизнеса.

По словам Анатолия Квашнина, необходимо развивать систему бизнес-инкубаторов как в областных центрах, так и на базе ВУЗов, создавать смешанные рабочие группы, в которые необходимо включать студентов, обучающихся на разных специальностях. Это позволит сократить разрыв между научными разработками и их применением на практике, а также привлечь в малый и средний бизнес квалифицированных специалистов.

Кстати, В Омской области началась оценка проектов претендентов на получение грантов для развития малых предприятий. В этом году, по сравнению с прошлым, заявок стало намного больше. Две трети из них посвящены сельскому хозяйству.

«Из 632 заявок 435 - это заявки от сельских предпринимателей. Они касаются и развития подсобных хозяйств, и бытового обслуживания на селе. И, конечно, есть инновационные проекты, таких около 50», - сообщил министр экономики Омской области Игорь Мураев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах