Примерное время чтения: 2 минуты
68

Омичку обвинили в нелегальном риэлторстве

Как сообщает РИА Омскпресс, в Омске направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, занимавшейся куплей-продажей недвижимости. Ее обвиняют в незаконном предпринимательстве и неуплате около 2,5 млн. руб. налогов.

С января 2005 года по декабрь 2008 года женщина, не являясь индивидуальным предпринимателем и без образования юридического лица, нарушила требования действующего законодательства РФ. Она занималась вопросам купли-продажи недвижимости, реализовав за это время 86 объектов недвижимого имущества. Доход, который она получила при этом, налогом не облагался, чем государству был причинен ущерб на 2,5 млн. руб.

Женщине предъявлено обвинение по части второй ст. 171 УК РФ (занятие незаконной предпринимательской деятельностью, сопряженное с извлечением дохода в особ крупном размере). За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Первомайский районный суд Омска для рассмотрения  по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах