Примерное время чтения: 2 минуты
128

Об отключении воды и электричества омичи смогут узнать по Интернету

Отныне вся информация по отключениям тепла, электричества, воды и газоснабжения в Омске, их причину и планируемый срок подключения теперь стала доступна по Интернету. Ее можно будет проверить в режиме реального времени.

Об этом в среду, 27 января, рассказал начальник управления дежурно-диспетчерской службы администрации Омска Владимир Андреев. Как сообщает РИА «Омскпресс», информация о технических и аварийных отключениях тепла, воды, газа с указанием конкретных адресов и сроком подключения находится на портале https://gradomsk.ru.

Владимир Андреев также отметил, что, несмотря на морозную зиму, – средняя температура в январе составила минус 27 градусов – количество отключений сопоставимо с прошлым годом. Омичи стали жаловаться на холод в доме на 40% меньше, чем аналогичной по холоду зимой – в 2006 году. Низкая температура больше повлияла на отключение воды - трубы промерзают, и вода не доходит, например, до колонок. В связи с этим «Омскводоканал» организовал 11 бригад, которые круглосуточно отогревают водопроводы. «Жители, у которых возникла какая-то проблема, могут позвонить в нашу диспетчерскую и рассказать о ней», - подчеркнул Владимир Андреев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах