Примерное время чтения: 2 минуты
67

Борис Грызлов предложил снять кино про «другую» школу

Спикер Госдумы Борис Грызлов предложил снять и показать по телеканалу «Россия» положительное кино про школу в противовес сериалу, который идет на Первом канале и вызвал неоднозначную реакцию в обществе, сообщает РИА Новости.

«Первый канал показывает школу такую, а есть предложение по Второму каналу показать другую школу», - сказал Грызлов на встрече с учителями 47-ой школы Рязани, в которой при обучении детей делается упор на военно-патриотическое воспитание.

Спикер предложил учителям создать фильм об их школе и выразил уверенность, что кино, которое будет показывать положительные моменты в жизни учебного заведения, будет иметь успех и привлечет большую зрительскую аудиторию.

Грызлов считает, что такой «положительный» сериал необходим, и напомнил, что все любят старые фильмы о школе, такие как «Большая перемена» и «Доживем до понедельника».

«Давайте покажем, какая школа может быть в 21-м веке», - сказал спикер Госдумы.

Напомним, с 11 января Первый канал начал показ сериала "Школа" режиссера Валерии Гай Германики. На это кино, позиционирующееся как "радикальный сериал про подростков", обрушились как учителя и общественники, так и представители Русской православной церкви. В защиту сериала высказался министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко: по его мнению, "Школа" привлекла внимание к проблемам образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах