Примерное время чтения: 2 минуты
52

Архиепископ Пражский Христофор: «Вера у нас - одна»

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, сегодня, 26 января, состоялась встреча губернатора Леонида Полежаева с прибывшим в Омскую область с трехдневным визитом Архиепископом Пражским, Митрополитом Чешских Земель и Словакии Христофором.

Предстоятель Православной Церкви в Чешских землях и Словакии выразил благодарность главе региона за приглашение. «Губернатор знает, как важно поддерживать дружбу между Поместными православными церквями. Вера у нас - одна. В Омской области очень много хорошего сделано для православия: по просьбе верующих восстановлено 140 храмов и монастырей. Правительство Омской области и губернатор понимают нужды верующих, помогают не только строительством новых церквей, но и воссозданием храмов. В русской пословице говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так вот сегодня я сам свидетель добрых дел в Омской области», - отметил митрополит Чешских Земель и Словакии Христофор. По словам Архиепископа, ему особенно приятно было узнать, что в Омске появится православный храм на улице, носящей имя чешского писателя – Ярослава Гашека. Митрополит Христофор также выразил надежду вновь посетить Омскую область в самом недалеком будущем.

Сегодня высокий гость побывает с экскурсией в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А.Врубеля, а после посетит хоккейный матч команд «Авангард» - «Спартак». В среду, 27 января, Митрополит Чешских Земель и Словакии отслужит службу в Ачаирском Крестовом женском монастыре, а вечером посетит концерт классической и духовной музыки в Зале органной и камерной музыки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах