Примерное время чтения: 2 минуты
71

Одежда из Китая не отвечает нормам безопасности

Как сообщает во вторник, 26 января, РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, в китайском Шанхае выявлена опасная для здоровья детская одежда известных марок.

Проверка ста партий детской и шерстяной одежды, произведенной под брендами Folli Follie, Zara и Anna Sui, показала, что часть предназначенного на продажу в КНР товара не отвечает нормам безопасности.

Как отмечают в управлении промышленных и административных дел Шанхая, по меньшей мере в 26 партиях одежды выявлены нарушения показателя уровня кислотности (PH). По мнению китайских экспертов, это может обуславливать негативную кожную реакцию. Еще в 20 партиях обнаружено несоответствие между фактическим составом ткани и информацией, представленной на этикетках продукции. А продукция по меньшей мере 10 партий детской одежды отличается нестойкими цветами.

Пока неизвестно, какое наказание грозит импортерам некачественной продукции.

Отметим, Китай регулярно становится объектом нападок из-за рубежа по поводу нарушений качества импортируемой продукции. В свою очередь китайские контрольные органы пристально следят за тем, что поступает на внутренний рынок. Ранее за повышенную кислотность одежды приходилось отвечать таким производителям, как Guess, H&M и Puma

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах