Примерное время чтения: 2 минуты
64

Шоколадный парк откроется в Китае

В Пекине 29 января состоится официальное открытие «шоколадного замка», сообщает сайт Туризм.ру.

Шоколадный тематический парк в стиле фильма "Чарли и Шоколадная фабрика" откроется в Олимпик-Грин возле стадиона «Птичье гнездо». Среди обещанных чудес - копии терракотовых воинов оригинального размера и кусок Великой Стены.

«Несмотря на то, что шоколад в Китае не так популярен как в западных странах, мы надеемся на продвижение шоколадного рынка и культуры в Китае», - пояснил Женг Яотинг, генеральный менеджер фирмы, управляющей парком. "Шоколадная страна чудес" займет 20 000 квадратных метров и будет состоять из 5 частей, находящихся под постоянным температурным контролем, и 2 внешних галерей, где будут представлены шоколадные изделия.

Дети получат шанс изучить процесс изготовления шоколада и сразу же смогут попробовать результат своих усилий вместе со своими родителями. Как сообщалось ранее, ожидается, что в проекте примут участие производители сладостей из Европы, надеющиеся попасть на потенциально выгодный рынок, но пока не было оглашено никаких имен.

Организаторы сообщают, что они надеются привлечь один миллион посетителей в парк до того, как его закрытия в апреле, когда погода станет слишком теплой. Вновь парк откроется только в следующем январе - и уже с совершенно новой выставкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах