Примерное время чтения: 2 минуты
59

В сельских районах возводятся поселки нового типа

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в этом году в нашем регионе будут увеличены объемы строительства жилья на селе. Всего в 2010 году на селе планируется ввести в эксплуатацию 350 тыс. квадратных метров комфортного жилья, что на 100 тыс. больше, чем в 2009 году. Акцент будет сделан на возведении малоэтажных домов.

В среду региональный кабинет министров утвердил объемы жилищного строительства на селе. Кроме того, это было включено в План действий облправительства по социально-экономическому развитию региона на 2010 год. Стоит отметить, что комплексному строительству с введением современной жилой инфраструктуры придается особое значение. В регионе уже созданы четыре пилотные площадки в сельских районах, где с участием федерального и областного бюджетов возводятся благоустроенные поселки нового типа: с подъездными дорогами, тротуарами, необходимыми социальными объектами и коммуникациями.

В настоящее время для районов области разработано 13 подобных проектов, которые могут быть реализованы в ближайшее время. В целом в Омской области доля села в общем объеме жилищного строительства значительно выросла: с 20% в 2006 году до 39% в 2009 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах