Примерное время чтения: 2 минуты
60

Инвестиции в регион составят 200 млн рублей

Как сообщает Омскпортал, более 109 млн. рублей из областного и федерального бюджетов вложено в социальное и инженерное обустройство сельских территорий за первое полугодие 2010 года в Омской области.

Эти средства позволили ввести в сельских районах области 77 жилых домов общей площадью более семи тысяч квадратных метров, проложить 28 километров уличных распределительных газовых сетей, построить 1,7 километров поселковых водопроводов. В числе социально значимых объектов, уже построенных в этом году в рамках программы социального развития села,  фельдшерско-акушерский пункт в Одесском районе.

Всего до конца года только по социальной программе в регионе планируется освоить более 195 млн. рублей, в том числе, порядка 80 млн. рублей из областного бюджета. Это позволит, в том числе, сдать 200 домов, 145 километров уличных распределительных газовых сетей, 2,8 километров линий электропередач и другие социальные и инженерные объекты.

В целом, в регионе стоит задача в 2010 году построить в сельской местности 350 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию ряд социально значимых объектов, среди которых детский сад, медицинские учреждения, культурные и спортивные объекты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах