Примерное время чтения: 2 минуты
70

В ряде омских кафе посетителей кормят испорченными продуктами

Омский Роспотребнадзор выявил различные нарушения в 11 кафе и ресторанах города, в том числе и в кафе «На Думской», которое находится в здании Омского городского совета.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области, в новогодние праздники специалисты управления проверили 18 крупнейших предприятий общественного питания, нарушения были выявлены в 11 из них. Так, в кафе «На Думской» (ООО «Сибальвер», Омск) для приготовления блюд использовалось сырье без маркировочных документов изготовителя, нарушалась технология изготовления блюд из мяса, не велся журнал оценки качества блюд, нарушалась поточность грязной и чистой посуды, а в помещении приема продуктов также стирали и сушили белье. 

Также установлено, что в кафе «Сфера» на Иртышской Набережной нарушалась поточность технологического процесса,  санитарно-техническое состояние ряда помещений признано неудовлетворительным. Здесь же обнаружена продукция с истекшим сроком годности, условия хранения скоропортящихся продуктов не соблюдались. Кроме того, владельцы кафе не смогли предоставить  результаты лабораторных исследований, которые они обязаны проводить с установленной периодичностью в рамках производственного контроля.

Специалистами Роспотребнадзора составлены протоколы об административных правонарушениях в ресторане «Пятое Авеню», кафе «РостикС» на ул. 70 лет Октября, 25, кафе «Сбарро» в ТК «Континент»,  ресторане «IL Патио», ресторане «Квартал», пр. Мира,12, ресторане быстрого обслуживания ООО «ИКЕА Дом», столовой «Фаст-фуд» в ТОК «Флагман, кафе «Хмелек», пр. Комарова, 12, ресторане «На Седьмом небе»,  ул. 10 лет Октября, 43.

По результатам проверок 12 юридических и физических лиц привлечены к административной ответственности. Деятельность кафе «На Думской» и кафе ООО «Сфера» может быть остановлена через суд, куда уже направлены материалы  проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах