Примерное время чтения: 1 минута
291

С 21 июня общественный транспорт будет ездить по специальным полосам

Насколько эффективными будут нововведения покажет время.
Насколько эффективными будут нововведения покажет время. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 19 июня – АиФ-Омск. Автобусы и другой общественный транспорт будет ездить в центре Омска по специально выделенным полосам.

С 20 на 21 июня на дороге по проспекту Карла Маркса будет наснесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Теперь при движении от вокзала общественный транспорт будет ехать по отдельной полосе от улицы Циолковского до улицы Маяковского и от улицы Масленникова до улицы Чокана Валиханова. В обратную сторону отдельная полоса будет выделена от улицы Лермонтова до улицы Короленко.

Эти нововведения должны сократить время проезда на участках дороги в центре города:

- Мы просим автомобилистов с пониманием отнестись к вводимым изменениям организации дорожного движения, - комментирует начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец.

Поскольку крайняя правая полоса теперь будет занята пассажирским транспортом, поворот налево с проспекта Маркса на улицы Чкалова и Красных Зорь будет запрещён. Налево можно будет повернуть с улицы Съездовская. А ещё можно ехать через улицу Маршала Жукова.

Ещё одно новшество – двустороннее движение по улице Пушкина от улицы Лермотова до улицы Маяковского. Если это окажется неэффективным в плане сокращения пробок, то улицу снова сделают односторонней, сообщает мэрия Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах