Примерное время чтения: 3 минуты
101

22 мая в редакции «АиФ в Омске» прошла ЖКХ-приёмная

Фото Романа Ковалёва

Омск, 24 мая – АиФ-Омск. 22 мая специально для тех, у кого есть вопросы по установке приборов учёта и оплате квитанций за тепло, горячую и холодную воду, в редакции газеты «АиФ в Омске» работала ЖКХ-приемная.

Фото Романа Ковалёва

С 12 и до 17 часов на вопросы омичей отвечали специалисты ООО «Приборы учёта воды», Омского филиала ОАО «ТГК-11», ОАО «ОмскВодоканал» и руководитель юридической компании «Правовая компания Юр Лайн» Каир Абенов.

Фото Романа Ковалёва

С 14.00 до 16.00 вёл прием депутат Омского городского совета Алексей Сокин.

Фото Романа Ковалёва

Больше всего дозвонившихся интересовали вопросы, связанные с начислением платы за общедомовые нужды (ОДН). Выяснилось, что многие горожане не знают, как рассчитывается плата за ОДН.

Фото Романа Ковалёва

Также омичи жаловались на работу управляющих компаний. Отметим, что все желающие могли задать свои вопросы по телефону или прийти лично. Личное обращение в ЖКХ-приемную зачастую – шаг отчаяния. Пожилые люди проходят все инстанции в надежде решить свои проблемы и, как крайняя мера, обращаются за помощью в газету.

Фото Романа Ковалёва

На большинство вопросов специалисты смогли ответить в режиме реального времени. Сложные ситуации под свой контроль взяли журналисты «Аргументы и Факты в Омске».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах