Примерное время чтения: 2 минуты
136

Чтобы не замерзнуть. Митинги против строительства кремниевого завода приостанавливаются до весны

Фото: Роман Ковалёв

Омск, 3 декабря – АиФ-Омск. Мероприятие завершало серию акций, направленных на привлечение внимания к давней проблеме экологически опасных производств в Омске.

За день до митинга, активисты движения КремнийНЕТ провели автопробег, в котором участвовало около 15 автомобилей. Нестандартной акцией организаторы приглашали омичей к участию в главном мероприятии недели – митинге на площади перед библиотекой им. Пушкина.

Несмотря на двадцатипятиградусный мороз, поддержать протест пришли около ста человек, среди которых были как молодые люди, так и граждане среднего и старшего возрастов, как люди, пришедшие впервые, так и «ветераны» экологического фронта.

Открыл митинг эколог Сергей Костарев, он рассказал о текущих новостях движения КремнийНЕТ и предложил собравшимся подписать обращение во все органы местной власти, с требованием исключить строительство кремниевого завода на территории Омска из программы развития Омской области.

 

Выступавший вслед за Костаревым атаман второго отдела сибирского казачьего войска Алексей Николаев, предупредил собравшихся о нависшей угрозе исчезновения природных ресурсов в принципе, а также призвал всех как можно активнее поддерживать протест против опасного, по мнению организаторов, производства.

 

В завершении митинга, организаторы предложили активистам провести следующий митинг в марте 2013 года, так как сильные морозы вносят свои коррективы и собираться каждый месяц при минус тридцати градусах может быть комфортно не всем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах