Примерное время чтения: 2 минуты
76

Интересное меню

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ в Омске 03/03/2010

К примеру, в одном из новых заведений в меню обнаружились «Пельмени охотничьи» по 450 рублей за 150 граммов. На вопрос, не посыпаны ли они случайно золотой пылью, получаем ответ администратора:

- Нет, просто в состав фарша входит мясо косули.

- Но ведь в нашем регионе косуль, особенно зимой, стрелять нельзя.

- А мы их и не стреляем. Они сами приходят на крыльцо ресторана и просятся на мясо.

Отлично… Правда, если в жизни ни разу не ел мясо этих самых косуль и заплатил за десять пельмешек 450 рублей - и пёс из подворотни покажется благородным мясом.

Ещё в одном заведении предлагаются стейки из загадочной рыбы туленомы (больше похоже на название какой-то опухоли). Расспросив всех знакомых ихтиологов, обшарив Интернет и всевозможные справочники, мы так и не узнали, в каких водах она плавает. Ну нет такой рыбы в природе! А в меню - есть. Стоит это чудо природы 810 рублей за 250 граммов.

Третий номер в нашем списке - блюдо с незатейливым названием «Хвостик друга». Подают его в одном из ресторанов, практикующихся на экзотике. Причём в меню нет никаких дополнительных сведений о том, от какого друга этот самый хвостик оттяпан, только цена - 1 750 рублей за 100 граммов.

После расспросов официанта выясняется - это не что иное, как мясо с крокодилового хвоста, а под другом понимается… крокодил Гена! Трудно даже представить, в каком воспалённом мозгу родилась идея лишить любимый мультперсонаж нескольких поколений одного из его главных достоинств. Да и вряд ли хвост мультяшного крокодила Гены приятен был на вкус…

Такие вот дела, дорогие товарищи. Приходя в ресторан, не торопитесь заказывать привычный «Цезарь», вдруг повезёт, и вы сможете пополнить нашу «крокодиловую» копилку чем-нибудь эдаким.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах