Примерное время чтения: 1 минута
557

Омский разработчик сделал версию системы «Мой маршрут» для айфонов

Автобус маршрута №1 идет по городу.
Автобус маршрута №1 идет по городу. Скриншот

Омск, 22 ноября – АиФ-Омск.  Владельцы айфонов теперь смогут пользоваться системой «Мой маршрут», которая показывает, какие автобусы в ближайшее время подойдут к остановке.  

С помощью приложения можно также посмотреть онлайн-карту, на которой в реальном времени показаны все автобусы, которые идут по городу. Так можно «шпионить» и за количеством транспорта на каждом маршруте, следя за одинокой «единичкой» или  многочисленными машинами на маршруте №69, даже используя веб-версию программы. Посмотреть можно на движение не только автобусов, но и трамваев с троллейбусами.

Разработчик Арсений Заляев сделал эту программу совершенно бесплатно для города. Бюджет не выделял на нее ни копейки. По некоторым функциям, как отмечает сайт администрации, версия для айфонов даже превосходит андроидную, которая была запущена  полтора года назад. В ней предусмотрена экономия Интернет-трафика, а интерфейс удобно продуман.

Система «Мой маршрут» позволяет омичам экономить время и планировать свою дорогу. На карте можно посмотреть и маршруты «газелей», но посмотреть их местоположение, конечно, не получится.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах