Примерное время чтения: 2 минуты
247

Назаров обсудил с Шойгу проблемы котельной в омском поселке Степном

Омск, 18 октября – АиФ-Омск. Губернатор Омской области Виктор Назаров обсудил на видео-селекторном совещании подготовку к зиме с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Прошлый отопительный сезон проходили в омских военных городках нелегко, и особенно много сложностей с техническим состоянием котельной в посёлке Степной. В поселке живут больше 2,5 тысяч человек. Из-за систематических  поломок тепло переставало поступать не только в их квартиры, но и в школу и детский сад.

Как рассказал Виктор Назаров, по состоянию на 18 октября все объекты военных городков обеспечены теплоснабжением. «Ситуация изменилась к лучшему. У нас была проблема по котельной в посёлке Степной в прошлом отопительном сезоне. В этом году проводится капитальный ремонт котла», - сообщил губернатор. - «И я думаю, достойно пройдём отопительный сезон».

11 октября было достигнуто соглашение, по которому котельную в поселке военные передают в собственность города. Министерство обороны пообещало погасить все ее долги, и уже заплатило в октябре 62 миллиона рублей.

Как сообщает областной портал, для всех регионов Сергей Шойгу поставил задачу завершить все работы по подготовке к зиме до 10 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах