Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Примерное время чтения: 1 минута
129

Почти 1300 омских пенсионеров нашли работу в 2025 году

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Омск, 2 декабря - АиФ-Омск.

В Омской области подводят первые итоги года по трудоустройству граждан старшего поколения. С января 2025 года при поддержке регионального Кадрового центра работу нашли почти 1300 пенсионеров. По данным ведомства, каждый второй соискатель «серебряного» возраста, обратившийся в службу занятости, получил предложение о трудоустройстве.

Карьерные консультанты помогли подобрать вакансии в самых разных сферах: от агросектора и образования до медицины и социальных услуг. Среди популярных профессий — бухгалтер, повар, охранник, оператор котельной, сторож, вахтёр, водитель, тракторист и дворник.

Для компаний найм пенсионеров становится выгодным решением. Такие работники часто отличаются высокой ответственностью, надёжностью и готовы к гибкому графику, неполной занятости или удалённой работе. Опыт и знания старшего поколения помогают бизнесу снижать затраты на подбор и обучение кадров, а также повышать социальную ответственность.

Тенденция к увеличению числа работающих пенсионеров в регионе сохраняется. Для сравнения, за весь 2024 год с помощью карьерных консультантов работу нашли почти 400 человек. Таким образом, активность «серебряных» соискателей в этом году выросла более чем в три раза.

Ранее на нашем сайте вышел материал, рассказывающий, как добавляют пенсию давно работающим пенсионерам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах