Прокуратура Центрального округа провела проверку деятельности детского сада №14 после того, как из него самовольно ушли два шестилетних мальчика. В учреждении обнаружили ряд нарушений, что может грозить административной ответственностью.
Установлено, что днем 30 октября 2023 г. два ребёнка ушли с территории детсада во время прогулки: главные ворота были открыты, а педагоги не следили за мальчиками.
Сотрудники учреждения заметили пропажу только через 30 минут. Но за это время парни успели уехать на автобусе к матери одного из них на работу.
«По результатам проверки в действиях ответственных должностных лиц установлен ряд нарушений законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся… решается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц», - сообщают в прокуратуре Омской области.