Примерное время чтения: меньше минуты
298

Омичи за купание в Иртыше вне предусмотренных территорий заплатят штраф

Будьте аккуратны на воде.
Будьте аккуратны на воде. / Евгения Чернова / АиФ
Омск, 22 июня - АиФ-Омск.

За купание вне предусмотренных территорий омичам могут выписать штраф. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты проводят рейдовую работу, в ходе которой объезжают наиболее опасные береговые линии Иртыша и Оми. Им удалось определить самые опасные места стихийного купания людей – всего их насчитывается 21.

Отметим, что купаться вне разрешённых зон запрещено – согласно 52 статье административного кодекса, нарушитель может заплатить 300 рублей в качестве штрафа.

Кроме этого, спасатели не советуют омичам купаться в Иртыше, так как вода не соответствует санитарным нормам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах