336

Омич Сергей Шаров вошёл в топ лучших водителей Почты России

Омский водитель занял почётное третье место.
Омский водитель занял почётное третье место. Пресс-служба УФПС Омской области Филиала ФГУП Почта России
Омск, 10 августа - АиФ-Омск.

В Нижнем Новгороде на базе автомобильного спортивного комплекса «Нижегородское кольцо» состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2015 года».

Финальный этап конкурса проходил в 3 тура: теоретическое тестирование, почтовый триатлон – фигурное вождение, отработка рабочей ситуации, первая медицинская помощь – и скоростной шиномонтаж. В финале приняли участие 11 победителей макрорегиональных этапов соревнования.

Тройка победителей. Фото: Пресс-служба УФПС Омской области Филиала ФГУП Почта России

Сибирский регион на конкурсе представлял Сергей Шаров – водитель автомобиля УАЗ 1 категории Полтавского почтамта Омского филиала ФГУП Почта России, ставший лучшим среди представителей своей профессии в Сибирском округе.

По итогам конкурса Сергей Шаров занял призовое третье место, при этом стал победителем соревнования по скоростному шиномонтажу почтового УАЗа. Второе место в общем зачете занял Вячеслав Болдырев из УФПС Ростовской области. Главный приз и победа досталась Николаю Каширину, водителю из Мордовии.

Сергей Шаров трудится в почтовой отрасли с 2001 года. Почтовый маршрут Сергея, протяженностью более 250 км.проходит по отдаленным сибирским глубинкам. По мнению Сергея, в его работе главное оставаться человеком и помнить, что почта выполняет социальную миссию, и жители маленьких сел не должны чувствовать себя забытыми и оторванными от мира.