Примерное время чтения: меньше минуты
81

Омич вернул дочь из детдома после уголовного дела за алименты

г. Омск, 28 сентября - АиФ-Омск.

42-летний омич, лишённый родительских прав и осуждённый за уклонение от уплаты алиментов, вернулся к нормальной жизни. После возбуждения уголовного дела он нашёл работу, восстановил свои права и вернул домой дочь.

В Центральный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании алиментов на дочь 2012 года рождения. Мужчину предупредили о возможных последствиях, но он продолжал злоупотреблять алкоголем и не выполнял требования пристава. За это его привлекли к административной ответственности и назначили 20 часов обязательных работ. Но и после этого он не начал платить алименты. Тогда возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ.

Мужчина был женат 13 лет, но после смерти жены в 2023 году от болезни начал пить, потерял работу и забросил дочь. Органы опеки забрали ребёнка, суд лишил его прав и назначил алименты. Осознав свою ответственность, мужчина изменил жизнь: устроился на работу, восстановил отношения с дочерью, и суд вернул ему родительские права.

Ранее мы рассказывали, что омичка, полгода находившаяся под ограничением в родительских правах, снова воспитывает четверых детей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах