Новая аллея будет заложена на набережной Тухачевского 18 мая в 12.00, сообщает отдел информационной политики Омского государственного педагогического университета.
![На бульваре Мартынова высадят тополь и сирень.](https://aif-s3.aif.ru/images/011/541/382a9826cf5b3a79971ef993bc6ea72e.jpg)
Закладка аллеи приурочена к 85-летнему юбилею педуниверситета и XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который в этом году продёт в России. В мероприятии будут участвовать около 200 человек.
Руководитель студцентра вуза и председатель профкома Владимир Белоусов считает, что этот проект удалось воплотить в жизнь благодаря расширению границ студенческого сквера.
«Мы планируем внести вклад в озеленение Омска на территориях возле нескольких корпусов ОмГПУ: на проспекте Мира, улице Интернациональной и продолжить работы на набережной Тухачевского», - добавил Белоусов.