Примерное время чтения: 1 минута
142

Омские студенты придумали квест «Городские легенды»

Команда студентов ОмГУ им. Достоевского намерена в преддверии 300-летия Омска реализовать проект «Неизвестный Омск». Студенты планируют повысить уровень знаний молодёжи об истории и культуре города, её музеях, памятниках и исторических зданиях.

Повышать уровень знаний планируется посредством тематической игры «Городские легенды». Игра, в которой участвует пять команд, представляет собой квест по шести достопримечательностям города.

На предконкурсной встрече каждая команда получает одну достопримечательность, для которой придумывает легенду на основе исторических фактов. В ходе игры команды должны отгадать следующую достопримечательность – по двум подсказкам-легендам, придуманным другими командами, и по трем, реально существующим, а также ответить на задание по истории города. Кто быстрее справится, объявляется победителем и награждается призами.

По фотоматериалам игры будет создан фотоальбом «Омск глазами студентов», часть экземпляров которого будут переданы команде-победительнице и омским вузам, студенты которых примут участие в игре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах