Примерное время чтения: 1 минута
42

Мэр Омска призвал омичей не купаться в неположенных местах

Омск, 26 июня - АиФ-Омск.

В Омске в предстоящие жаркие выходные усилят контроль за безопасностью на воде. Мэр Сергей Шелест поручил сформировать мобильные группы для патрулирования водных объектов в каждом округе. Как сообщили в мэрии, рейды будут проходить ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, когда омичи массово отправляются отдыхать к воде.

Особое внимание — так называемым «диким» пляжам, где нет спасателей и запрещающих знаков. Именно там, по статистике, происходит большинство несчастных случаев. В жаркую погоду риск утоплений резко возрастает, а в выходные, когда многие отмечают День молодёжи, к этому добавляется ещё один фактор — алкоголь.

С начала купального сезона в регионе уже произошло несколько трагедий. Спасатели призывают омичей не повторять чужих ошибок: купаться только на оборудованных пляжах, не заходить в воду в нетрезвом виде и внимательно следить за детьми. Особенно это актуально в жару — по прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье в Омской области ожидается до +30...+33 градусов.

Ранее мы рассказывали, что за сутки вода унесла жизни пятерых омичей, а в одном из случаев — 15-летнего подростка. В трёх трагедиях, по информации из источников, присутствовал алкоголь. Сейчас в регионе усилены меры безопасности, а мэрия призвала всех с пониманием отнестись к проверкам на пляжах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах