Примерное время чтения: 2 минуты
134

МВД предложило новые меры, чтобы справиться с заторами вокруг Карла Маркса

Омск, 2 октября – АиФ-Омск.  Затор на улице Валиханова парализовал движение в центре города. Дорога перекрыта из-за строительства подземного перехода у "Голубого огонька", однако сообщающих об этом знаков недостаточно для правильной организации движения.

Госавтоинспекция считает, что необходимо добавить  дорожные знаки «Въезд запрещен» с использованием табличек, указывающих на расстояние до объекта, а на перекрестках Маркса-Масленникова и Маркса-Короленко,а на перекрестке улиц Маркса-Масленникова добавить дорожную разметку для обозначения границ полос движения. Требуется также откорректировать работу светофоров по пр. Маркса – ул. Масленникова, ул. Масленникова  - ул. Пушкина. Предложения накануне  были переданы в администрацию городу. Как сообщает МВД, 2 октября по этому же вопросу должна состояться встреча с инвестором.

Проспект Карла Маркса в связи со строительством подземного перехода у "Голубого огонька" обещали перекрыть с начала сентября. Целиком дорогу закрывать не будут, однако количество полос на центральной магистрали уже уменьшилось до двух - по одной в каждую сторону. В будние дни по ним может ездить только общественный транспорт, а по выходным ограничений нет. Кроме того, из-за строительства был перенесен надземный переход со светофорами, остановка со стороны Концертного зала, а также изменено направление движения транспорта по улице Пушкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах