Примерное время чтения: 2 минуты
184

Новосибирский аэропорт выплатит омичке 74 тысячи за гололёд на перроне

Омск, 25 сентября – АиФ-Омск. Омичка, которая подскользнулась на перроне аэропорта Толмачёво и упала, получив перелом и подвывих, получит компенсацию утраченного заработка и морального вреда, сообщает пресс-служба Омского областного суда.

Женщина в марте прошлого года летала из Новосибирска в Урумчи и обратно через аэропорт «Толмачево». Когда прибыл обратный рейс направляясь от трапа самолёта до автобуса, омичка поскользнулась, упала и получила травму ноги. Медики диагностировали перелом и подвывих. Омичке оказали помощь в новосибирской больнице, и после случившегося омичка проходила лечение дома на протяжении 5 месяцев.

Как установил суд, причиной несчастного случая явилось обледенение перрона. В тот день шел мокрый снег, а затем резко понизилась температура воздуха. Аэропорт не обеспечил безопасную высадку и транспортировку пассажиров. Пассажиров предупредили об образовавшемся гололёде, но это суд не признал достаточной мерой для предотвращения вреда. Суд посчитал, что аэропорт не смог должным образом выполнить свои обязанности по содержанию лётного поля.

С ОАО «Аэропорт Толмачево» в пользу омички было взыскано 44 тысячи рублей в счет возмещения утраченного в период нетрудоспособности заработка, а также 30 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Омский областной суд оставил апелляционные жалобы по делу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах