Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Омске появился сайт городских легенд и историй

На сайте можно будет узнать много интересного об Омске.
На сайте можно будет узнать много интересного об Омске. Скриншот
Омск, 2 апреля - АиФ-Омск.

Сайт, который будет аккумулировать интересные легенды, истории и сведения об Омске, появился благодаря одному из создателей «Городского пикника».

Один из организаторов и идеологов «Городского пикника» Роман Ковалёв создал сайт «Трурбан. Ру», благодаря которому жители Омска смогут увидеть свой родной город с новой стороны. Теперь каждый омич сможет рассказать на сайте городскую легенду или интересную историю, указав конкретное место и приложив фотографию. По мнению организаторов, того, что сейчас известно об Омске, а это в основном «Авангард», Любочка, памятники Ленину, заводы, плавленый сыр «Омичка», недостаточно для создания полного впечатления о нашем городе.

С помощью сайта можно узнать более интересные вещи, например, о знаменитом омском метро, доме с драконами, военном комиссариате и беляшной возле Политеха. Кроме того, любить Омск можно за «Городской пикник», дом Егора Летова, кинотеатр «Гигант»… У многих омичей найдутся места в Омске, которые создают атмосферу и которые могут изменить мнение о городе в лучшую сторону. Именно это и призван сделать новый сайт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах