Примерное время чтения: 2 минуты
720

Омичи собираются спасать бурундуков от голодной смерти

Омичей призывают подкармливать бурундуков.
Омичей призывают подкармливать бурундуков. / Татьяна Руденко / АиФ
Омск, 31 марта - АиФ-Омск.

Омичи могут принять участие в экспедиции в Муромцевский район для спасения жизни бурундуков и других животных, обитающих в лесах Омской области.

В этом году выдалась очень снежная зима, из-за чего маленькие зверьки не могут самостоятельно добыть себе пропитание: запасы уже подошли к концу, а добыть что-то свежее не получается. В результате бурундуки, как и другие маленькие обитатели омских лесов, буквально обречены на вымирание от голода.

Для того, чтобы спасти животных от смерти, Русское географическое общество решило профинансировать поездку всех желающих омичей в Муромцевский район. Неравнодушные к лесным жителям люди приглашаются в двухдневную экспедицию 4 и 5 апреля, в рамках которой будет организовано проживание на турбазе и трёхразовое питание. В течение дня будут организованы выезды в лес, во время которых нужно будет разбрасывать корм для животных по снегу и вытаптывать тропинки к местам кормёжки.

Чтобы принять участие в акции, нужно оставить заявку здесь. На момент написания материала в акции решились поучаствовать уже 48 человек.

Уточнение! Оказалось, что данная акция является не более, чем первоапрельской шутой. Бурундуки не нуждаются в спасении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах