Примерное время чтения: 1 минута
326

Виктор Назаров призывает подкармливать диких животных в лесу

Люди подкармливают диких животных в лесу.
Люди подкармливают диких животных в лесу. www.globallookpress.com
Омск, 11 февраля - АиФ-Омск.

Губернатор Омской области Виктор Назаров призывает глав муниципальных районов выделить специальную технику для расчистки троп к кормушкам для диких животных в лесах, сообщает пресс-службе регионального минприроды.

Снежная зима стала проблемой не только омских коммунальщиков, которые не успевают чистить снег, но и для лесных животных: им стало трудно добывать себе пропитание.  В некоторых районах области высота сугробов в лесах достигает 1 метра, а это непроходимые препятствия для животных. Чтобы решить эту проблему специалисты делают для зверей кормушки на лесных полянках. И, что самое интересное, звери, которые обычно бояться людей и не подходят к ним близко, пользуются «услугами» кормушек: охотоведы заметили, что самые вытоптанные тропинки ведут как раз к таким кормушкам.

Отметим, что даже губернатор Омской области Виктор Назаров не остался равнодушен к проблеме питания лосей, косуль и кабанов. Он обратился к главам муниципальных районов и попросил их выделить специальную технику для расчистки троп к кормушкам. Кстати, их сейчас на территории Омской области насчитывается 729 штук. На полянах выкладывают зерновую смесь, сено и веники. К этим кормушкам уже проложено почти 12 тысяч километров троп.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах