Примерное время чтения: 2 минуты
245

В «Ночь тротуарной астрономии» омичи смогут увидеть Луну, Венеру и Юпитер

Увидеть планеты вблизи можно будет 4 апреля при ясной погоде.
Увидеть планеты вблизи можно будет 4 апреля при ясной погоде. / Артём Сошин / АиФ
Омск, 24 марта - АиФ-Омск.

Уникальная акция «Ночь тротуарной астрономии», во время которой можно будет увидеть Луну в полнолунии, Юпитер и Венеру, пройдёт в Омске 4 апреля.

В этот день всех желающих насладиться загадочным ночным небом омичей приглашают прийти на площадь возле Городского Дворца детского и юношеского творчества (улица Красный Путь, 155). Именно здесь будет проходить «Ночь тротуарной астрономии».

Владельцы телескопы принесут своё профессионально и любительское оборудование, а все желающие смогут посмотреть через него на потрясающее звёздное небо, Луну в фазе полнолуния, Венеру и Юпитер. Тем, кто не будет знать куда смотреть, чтобы увидеть, помогут любители астрономии со стажем наблюдения от пяти до десяти лет. Их можно будет узнать по специальным значкам кураторов проекта.

Отметим, что организаторы обещают не только потрясающее ночное зрелище, конечно, при условии ясной погоды, но и астрономические конкурсы среди детей и взрослых, победителям которых вручат астрономические призы. Начало акции «Ночь тротуарной астрономии» запланировано на 21.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах