Уникальная акция «Ночь тротуарной астрономии», во время которой можно будет увидеть Луну в полнолунии, Юпитер и Венеру, пройдёт в Омске 4 апреля.
Владельцы телескопы принесут своё профессионально и любительское оборудование, а все желающие смогут посмотреть через него на потрясающее звёздное небо, Луну в фазе полнолуния, Венеру и Юпитер. Тем, кто не будет знать куда смотреть, чтобы увидеть, помогут любители астрономии со стажем наблюдения от пяти до десяти лет. Их можно будет узнать по специальным значкам кураторов проекта.
Отметим, что организаторы обещают не только потрясающее ночное зрелище, конечно, при условии ясной погоды, но и астрономические конкурсы среди детей и взрослых, победителям которых вручат астрономические призы. Начало акции «Ночь тротуарной астрономии» запланировано на 21.00.
Омичи могли видеть в небе над городом сразу три Солнца
Жители Омска и Омской области наблюдают солнечное затмение
Омичи делятся своими фотографиями северного сияния
Тяга к звёздам: омичи остались без «Тротуарной астрономии»
Омичи собираются вместе наблюдать за кометой Исон