Примерное время чтения: 2 минуты
382

Омским студентам собираются раздавать студенческие дисконтные карты

Для студентов решили ввести дисконтные карты.
Для студентов решили ввести дисконтные карты. www.globallookpress.com
Омск, 13 марта - АиФ-Омск.

Студенческие дисконтные карты в скором времени смогут получить студенты, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

В мэрии города разрабатывают новую для Омска форму поддержки студенческой молодёжи: дисконтную карту. Проект уже поддержали несколько компаний Омска, союз предпринимателей, а один из банков на базе своей пластиковой карты готов создать новую, предназначенную для студентов, причём как высшего, так и среднего и начального профессионального образования.

Планируется, что индивидуальная транспортная карта должна давать студентам на время обучения скидку в 10% на услуги предпринимателей, участвующих в проекте. Отметим, что некоторые предприятия готовы предоставить студентам скидку даже в 20-30%. Всё это делается для того, чтобы дать возможность активным, но финансово не обеспеченным молодым людям и девушкам, получать скидки в кинотеатрах, столовых, кафе. В будущем карту планируется сделать пригодной для общественного транспорта. Кроме того, возможно её увяжут с международным студенческим билетом, а это значит, что картой можно будет пользоваться по всему миру.

Интересно, что идею создания такой карты уже обсудили и с молодёжью, и с предпринимателями. На данный момент есть даже конкретные договорённости. Остаётся подготовить все документы и согласовать всё с уже имеющимися участниками проекта. Власти Омска ждут звонков от руководителей предприятий, которые заинтересованы в проекте, по телефонам 78-78-41, 78-78-29.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах