aif.ru counter
140
Рейтинг вопроса
0
+ -

Имеет ли студент колледжа право на отсрочку от армии?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ в Омске 05/11/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 05/11/2014

Мне 20 лет, я учусь в колледже. Имею ли я право на отсрочку от призыва на военную службу?

Ответ эксперта

Отвечает Александр Чуклин, начальник управления законопроектных работ и правовой экспертизы главного государственно-правового управления Омской области:

- В соответствии с пунктом 2 статьи 24 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Вместе с тем с 1 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определённого возраста.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах