Примерное время чтения: 1 минута
351

Поликлинику на Левом берегу планируют сдать раньше срока

Современная поликлиника на Левом берегу начнет принимать пациентов уже осень 2015 года.
Современная поликлиника на Левом берегу начнет принимать пациентов уже осень 2015 года. / Максим Кармаев / АиФ
Омск, 18 ноября - АиФ-Омск.

Крупнейшая в Омске поликлиника на Левобережье может быть сдана раньше срока.

Станислав Гребенщиков, министр строительства Омской области, посетил строящуюся на Левом берегу поликлинику. Он отметил, что строительство ведется согласно документации, а темпы удерживаются высокие. Он также выразил уверенность в том, что омичи получат поликлинику в идеальном состоянии и с хорошим оборудованием.

По плану поликлинику необходимо сдать осенью 2015 года, но подрядчик рассчитывает, что сдача объекта произойдет уже в июле 2015 года, сообщает «ОмскРегион».

Новая поликлиника рассчитана на 1 000 посещений в день. Кроме отделения педиатрии, терапии и кабинетов узких специалистов, поликлиника будет иметь дневной стационар, малую операционную, травматологическое отделение, собственную лабораторию, диагностический блок, а также реабилитационный центр с бассейнами.

На строительство современной поликлиники был выделен 571 млн рублей, из них 320 млн поступили из федерального бюджета. Остальные деньги – средства из бюджета Омской области. Дополнительно к этим затратам будет закуплено современное медицинское оборудование на сумму 170 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах